Акция «Если добрый ты – это хорошо»

17 февраля 2017 года  в детской библиотеке-филиале  МБУК «ОМЦБ» прошла акция «Если добрый ты – это хорошо», приуроченная ко Дню спонтанного проявления доброты.

В этот день, впрочем, как и всегда, библиотекари встречали читателей приветливыми улыбками и приятными комплиментами, а также предлагали им поучаствовать в викторине.  Наши читатели  с азартом вспоминали пословицы, поговорки, стихотворения и  литературные произведения,  в которых доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды.

Книжная выставка «Без добрых книг душа черствеет» была посвящена именно таким книгам. Изюминкой акции стала «Ромашка добрых дел». Каждый читатель выбирал себе лепесток с добрым деянием, которое он мог бы совершить, выйдя из библиотеки. Например,  покормить  животных, помочь пожилым людям, навести порядок в своей комнате, сказать комплимент близкому человеку, подарить улыбку другу и т.д. Библиотекарь Пермякова Ольга Андреевна  предлагала  всем желающим взять наугад  записку с позитивным жизненным советом от психолога Михаила Литвака.

В этот день все читатели уходили из библиотеки с хорошим настроением и желанием сделать доброе дело, передать позитивный заряд окружающим.

17 февраля - День спонтанного проявления доброты,— одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.