По стране любимых стихов Маршака

В этом году отмечается 130-летие со дня рождения известного поэта, драматурга, переводчика  – Самуила Яковлевича Маршака. Детская библиотека – филиал МБУК «ОМЦБ»  провела литературную гостиную «По стране любимых стихов Маршака».

В ходе мероприятия, приуроченного к этой дате, ребята узнали  о его жизни и творчестве, совершили  литературное путешествие по его известным произведениям, которые были  представлены на книжной выставке «Шагаем вместе с Маршаком», ответили на вопросы викторины и отгадали  детский кроссворд, который составлен по стихам автора. Также дети примут участие в конкурсе рисунков «Нарисуй любимого героя».