БИБЛИОНОЧЬ -2018

20 апреля в 17-00 ч. в рамках Всероссийской акции «Библионочь -2018»  детская библиотека - филиал МБУК «ОМЦБ» провела познавательный калейдоскоп «О собаках - настоящих и книжных». Гостей праздника ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, захватывающих игр, призов и подарков. Мероприятие было проведено совместно с волонтерами отряда «Искорка» МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 (руководитель Коробейникова   Людмила Александровна). Программа началась с квеста «Собака - друг человека», посвященного главному животному этого года.  2 команды «Щенячий патруль» и «Озорная семейка» проходили различные испытания, посвященные ездовым и  гончим собакам, собакам- поводырям и таксам, собакам - космонавтам.

Затем ребята побывали на мастер - классах «Белый пудель», «Дружок и Пушок» и мастерилке игрушки - дергунчика  «101 далматинец». На вернисаже «Такие разные  собачки» было представлено около 40 рисунков собак.   Видеокруиз по мультфильмам «Барбоскины» собрал своих почитателей и пользовался также большой популярностью. А веселые минутки «Про собачку» по стихотворению Б. Заходера понравились всем читателям. Также для ребят был подготовлен книжный развал «По следам литературных собак», где были представлены все  книги о собаках.  Лицей для малышей  «Мы в ответе за тех, кого приручили» помог начинающим собаководам с правилами обращения со щенками.

На наш взгляд, этот познавательный калейдоскоп  показал, как много нового, интересного и познавательного можно найти в детской  библиотеке!