«У друзей каникул нет!»

Библиотекарями детской библиотеки - филиала МБУК «ОМЦБ» проведена  игровая программа   «У друзей каникул нет!»,  посвященная   Международному Дню дружбы.  Этот день  просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

Ребята из пришкольного лагеря МБОУ Оловяннинская СОШ № 235  приняли участие в  обсуждении следующих вопросов: «А что такое дружба?», «Какого человека можно назвать другом?», «Какие  друзья есть у тебя?».  С удовольствием дети вспоминали пословицы о друзьях и дружбе. Кузнецов Костя и Шалофаст Данил сыграли моментальную сценку о крепкой дружбе. При отгадывании вопросов викторины «Мы - друзья!» ребята пользовались книжной выставкой «Дружба начинается с улыбки», на которой была представлена литература зарубежных и русских авторов, в произведениях которых раскрыта тема дружбы.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах. Было весело, вкусно (был  сладкий конкурс), познавательно и очень дружно.

На прощание библиотекари   пожелали ребятам  быть  добрыми, дружелюбными, чуткими, вежливыми друг к другу. Не быть зазнайками, ябедами, беречь  своих  друзей от неверных поступков, приходить на помощь друг к другу и тогда  можно будет  самому  назваться  настоящим  верным другом.

И еще обязательно читать  книги, которые  помогут приобрести опыт дружеских отношений!