«Слово о словах»

Сегодня «матом» разговаривают школьники, молодые люди, взрослые мужчины и женщины. Чтобы привлечь внимание молодежи к данной проблеме, 1 февраля 2019 года детская библиотека - филиал МБУК «ОМЦБ»  провела  час общения  по теме «Слово о словах».

В читальном зале  пятиклассникам   была представлена книжная выставка «Чистота речи - чистота  души» и  презентация «Ставим условие - долой сквернословие!». Библиотекарь  рассказала о пагубном влиянии сквернословия на моральное и физическое состояние человека. У того, кто сквернословит, есть 2 пути: первый – зная, что это плохо, продолжать нецензурно выражаться, тем самым включить программу самоуничтожения. И, второй путь – путь духовного роста, самосовершенствования, путь красоты.

Закон свободной воли даёт право выбора, – по какому пути идти. Но нужно  попытаться  хотя бы месяц обойтись без бранных слов и внимательно проследить за изменениями в   жизни. Понять, что, отказавшись от уродливого матерного языка,   обретаешь  здоровье, счастье, везение, ясность мыслей, поступков и любовь  близких!