Эколого-литературный час «Мой край задумчивый и нежный»

1 марта 2017 года  - Всемирный день чтения вслух и библиотека-филиал с. Долгокыча МБУК «ОМЦБ» присоединилась к акции. 2017 год объявлен Указом Президента Российской Федерации  от 5 января 2016 г. № 7  Годом экологии, и поэтому,  для учащихся 3 класса был проведен эколого-литературный час «Мой край задумчивый и нежный» по произведениям писателя-натуралиста Константина Георгиевича Паустовского, которому в этом году исполняется 125 лет со дня рождения.

Произведения К. Паустовского учат любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном необычное и уметь фантазировать. В начале мероприятия познакомила детей с жизнью и творчеством  писателя. Для чтения вслух были выбраны рассказы: «Заячьи лапы», «Кот-ворюга» и сказка «Похождения жука-носорога». Дети не только слушали, но и приняли активное участие в чтении и обсуждении произведений. Во время мероприятия использовалась слайдовая презентация.  В конце мероприятия проведена мини-викторина. Активными  участниками  эколого-литературного часа стали:  Склярова Ксения, Жилин Иван, Пантиков Ярослав, Вертипрахов Миша.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ