“Живи, село родное!»

С широким размахом 1 сентября 2018 года село Единение Оловяннинского района отметило свой 90-летний юбилей. Чтобы отпраздновать очередную дату своей малой Родины - дорогой и близкий каждому праздник, сельчане собрались в сельском доме культуры, который был отремонтирован летом этого года (на протяжении 10 лет здание не отапливалось из-за системы отопления).

В 12 часов дня начался праздничная программа «Живи, село родное!», организованное сотрудниками  сельского  дома культуры и библиотеки. Открыла торжественную церемонию глава сельского поселения «Единенское» Курилова У.И. Она поздравила односельчан с праздником, пожелала добра, счастья, отличного настроения, а также вручила грамоты и благодарственные письма тем, кто активно участвовал в субботниках по ремонту сельского клуба. Получили грамоты и  волонтеры: учащиеся МБОУ Единенская СОШ Черемисинова Татьяна и Казакова Виалетта и мн.др.

Поздравить  жителей и гостей с юбилейной датой приехал председатель МКУ РКО и ДМ, заместитель главы муниципального района «Оловяннинский район» по культуре и спорту Бальжинимаев З.В. Он пожелал малой Родине процветания и благополучия, а также от имени главы МР «Оловяннинский район»  Антошкина А.В. вручил педагогическому коллективу благодарственные письма за активное участие в жизни села.  Главе сельского  поселения «Единенское» Куриловой У.И.-  благодарственное письмо от губернатора Забайкальского края Ждановой Н.Н. за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и  в связи с 60- летним юбилеем.

С поздравлениями  выступили:  кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Саклаков А.В. и ВРИО директора Харанорской ГРЭС АО «Интерао» электрогенерации, кандидат по одномандатному округу № 15 Шоколов Е.В.

Председатель Совета депутатов муниципального района «Оловяннинский район», директор МБОУ Единенская СОШ Бальжинимаева С.Б-С.  поздравила сельчан с юбилеем, провела экскурс в историю села, пожелала процветания, успехов в работе, счастья.

Заместитель председателя МКУ РКО и ДМ Кожин В.Д. вручил значки «Гордость Забайкальского края» от общественной палаты Забайкальского края, Ассамблеи народов Забайкалья: Куриловой У.И. и Бальжинимаевой С.Б-С.

Как и принято, в этот день поздравили старейшин и тружеников тыла  теплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимого села: Стукову Серафиму Афанасьевну, Филиппову Анастасию Михайловну, Филиппову Фиафиллу Васильевну.

Открыла праздничный концерт вокальная группа села «Забайкалочка»- лауреаты многих фестивалей и песенных конкурсов, в сопровождении баяниста и  жителя села Гурьева Л.Ф. Так же разделить и украсить праздник своими песнями и танцами приехали хореографический ансамбль «Калейдоскоп» под руководством В.В.Пиотровской, глава с/п « Яснинское» Гурулев Р.А. с гостьей Сараевой Н.И., группа «Компромис» и ансамбль «Рябинушки» п. Ясная.  Зажигательными песнями жителей села порадовали дуэт п.Ясногорск в составе Николая и Юлии Братенковых, семейный дуэт Александры и Леонида Гурьевых, воспитанники детского сада «Малыш», вокальная группа старшеклассников, Заоева Г.М. с песней собственного сочинения «Деревенька», Маленкова Н.И. с песней «Онон».

Вечером провели зажигательную дискотеку. После озорных танцев, смеха и радости последовал праздничный салют, который яркими красками рассыпался в ночном небе, оставляя в душах сельчан приятное воспоминание и надежду на лучшее будущее нашего родного и любимого села.

Особые слова благодарности мы выражаем  главе с/п « Единенское» Куриловой У.И.. директору МБОУ Единенская СОШ Бальжинимаевой С.Б-С., председателю МКУ РКО и ДМ Бальжинимаеву З.В. по восстановлению и ремонту сельского клуба и библиотеки, в организации и проведении праздника. Благодаря их поддержке живет наше село и славится добрыми делами.

За активную помощь в подготовке и проведении праздника благодарим рабочую группу от филиала Харанорской ГРЭС АО «Интерау» электрогенерации: Бодрова Н.Р., Братенкова Н.А, Братенкову Ю.А., Ахмадзинова Р.Р.. Спасибо за праздник! С юбилеем село Единение!

Библиотекарь с. Единение В.М.Казакова

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ