Все начинается с семьи

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, В 1993 году Генеральная Ассамблея постановила, что начиная с 1994 года 15 мая ежегодно будет отмечаться как Международный день семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

16 мая в отделе ЗАГС Оловяннинского района была проведена праздничная программа «Все начинается с семьи» в рамках школы молодой семьи «Школа двух сердец». На мероприятие были приглашены молодые семьи с детьми: Филипповы Алексей и Наталья, Чернета Алексей и Тамара, Филипповы Игорь и Татьяна.  Открыла программу ведущая мероприятия зав. отделом обслуживания МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» Я. С. Тимршаяхова, которая поздравила всех присутствующих с Днем семьи. Затем семьи  поздравила и вручила подарки заведующая отделом ЗАГСа  Оловянниского района департамента ЗАГС Забайкальского края Т.К. Пушкарская. Заместитель главы администрации МР «Оловянниский район» по социальной политике  Л.В. Иншина обратилась к гостям с напутственным словом и поздравлениями. В завершении мероприятия начальник отдела пенсионного фонда Оловяннинского района Т.Н. Токтонова вручила молодым семьям материнский сертификат и игрушки для детей.

В этот замечательный праздник, который подчеркивает огромную важность объединения под названием Семья, хотелось бы поздравить всех без исключения людей, потому что каждый из нас имеет отношение к сегодняшнему дню. Хочется пожелать, чтобы наши семьи были крепки, как гранит, а отношения в них были бы легки и приятны. Да здравствуют истинные семьянины! И пусть они будут всегда, принося в свой дом счастье!

Посмотреть фотоальбом...

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ