В дружбе наша сила

«Самый прекрасный подарок после мудрости,

которым могла бы одарить нас природа,

– это дружба».

Франсуа де Ларошфуко

Летние каникулы - самая лучшая и незабыва­емая пора для развития творческих способ­ностей и совершенствования возможностей ребенка. Это период, когда дети могут «сделать» свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год.

Лагерь способствует  развитию физических и моральных качеств младших школьников, они учатся ДРУЖИТЬ, сопереживать.  Наиболее удачной   формой организации досуга  школьников в это время является игра.

МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» провела для детей пришкольного лагеря  с. Ононск  игру – викторину об очень важных человеческих качествах: дружбе, доброте и отзывчивости. Ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком.

В ходе игры  играла  музыка, звучали песни и стихи о дружбе. Провели обсуждение стихов и пошел разговор о том, в чем выражается дружба.  Дети свободно высказывали свои мысли и пришли к выводу «Дороже золота – Дружба». На вопрос «Можно ли прожить без друзей?» дети высказывали свои соображения, что без друзей прожить нельзя, а имеешь друга – цени его.

Посмотреть фотоальбом...

Предыдущая запись

Твой первый шаг в будущее!

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ