Итоги районного конкурса «Память храним, на подвиг равняемся», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

С  декабря 2014 г. по апрель 2015 г.  МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека»  проводился районный конкурс «Память храним,  на подвиг  равняемся» среди специалистов библиотек района по подготовке и проведению 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной  войне.   Цель конкурса:  сохранение памяти о Великой Отечественной  войне, ее участниках и современниках,  привлечение внимания к истории Великой Отечественной войны, ее участникам,  обсуждению социально важных тем  и  повышение важности осознанного отношения к истинным ценностям жизни.

На конкурс было представлено 13 работ. По итогам конкурса победителями в следующих номинациях стали:

- «Летопись войны:  семейные  воспоминания»:  Е.Д. Ядрищенская (с.Бурулятуй) - III место,

- «Неизвестный герой стал известным»:  В. П. Курносова (с. Булум) - I место,

- «Сценарий мероприятия «Живая память», посвященного 70-летию Великой Победы»:  Т. П. Соколова (с. Турга) – I место

- «Историческая викторина «Я помню! Я горжусь!»»:  Т. М. Сун-дин-то (с. В.Шаранай) - I место,  А. Н. Ваулина (с.Долгокыча) - II место,  О. А. Намаконова (с.Улятуй) - III место.

Всем участникам вручены грамоты,  занявшим I место – денежное вознаграждение.

Методист МБУК «ОМЦБ»

Е.В. Васильева