Литературная викторина «Читай кино!»

22 апреля  2016 года в 20.00 в библиотеке-филиале п. Золотореченск  МБУК «ОМЦБ» в рамках федеральной акции БИБЛИОНОЧЬ 2016 «ЧИТАЙ  КИНО!» прошла литературная викторина «Читай кино!».

Гости - молодежь 15-18 лет- с удовольствием и радостью прослушали музыку и увидели кадры из любимых фильмов, снятых по известным книгам знаменитых авторов. Это и А.Грин «Алые паруса» с одноименным фильмом, и У.Шекспир « Много шума из ничего» и музыкальная комедия «Любовью за любовь», и А.Рыбаков «Кортик» с одноименным фильмом, Р. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена»  и фильм «Тот самый Мюнхгаузен», братья Вайнеры «Эра милосердия» и знаменитый 5 серийный телефильм «Место встречи изменить нельзя», М.де Сервантес «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» и музыкальный фильм «Дульсинея Тобосская», А.Волков «Волшебник Изумрудного города», Ф. Баум «Удивительный Волшебник из страны Оз» и экранизация одноименной сказки «Волшебник Изумрудного города», А.Толстой «Золотой ключик» и музыкальный фильм «Приключения Буратино», Б.Васильев «А зори здесь тихие» и одноименный фильм.

Участники с азартом обсуждали и угадывали название фильма, кто автор книги и ее название. А назвавшего киностудию, на которой был снят фильм, ждал особый приз. Ребята высказывали свое мнение о сюжете произведений, сравнивали, чем отличается книга и фильм, что лучше - прочесть книгу или  просто посмотреть фильм.

В общем, это был познавательный, интересный и приятный вечер. Прощаясь, ребята и библиотекарь выразили благодарность и пожелания новых скорых встреч. И они обязательно будут!