Познавательно-игровая программа «Дорожная азбука».

Воспитывать культуру поведения на дороге у детей необходимо с раннего возраста, ведь сначала они пешеходы, а в будущем станут водителями. Важно, чтобы дети понимали, что дорога требует внимания, таит в себе много опасностей и избежать их можно только, если четко знать и соблюдать Правила дорожного движения.

3 августа специалистом отдела обслуживания Центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский садик «Капелька» проведена познавательно-игровая программа «Дорожная азбука».

Дети  узнали как безопасно вести себя на улицах города, вспомнили, что такое пешеходный переход, для чего он нужен, какой переход является безопасным, почему на светофоре для пешеходов используются именно два цвета: красный и зеленый.

На мероприятии дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению «светофоров», а также получили сладкие призы, а в заключении еще раз повторили правила поведения на дороге вместе с любимым мультипликационным героем Робокаром Поли.

Изучать и знать Правила движения необходимо не только для того, чтобы не мешать движению транспорта, но и чтобы не подвергать свою жизнь опасности на дорогах.

Предыдущая запись

Праздник народных игр