Дискуссия по вопросу «Терроризм – угроза общества»

3 сентября в нашей стране – трагическая дата, и она неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими 13 лет назад 1-3 сентября в средней школе №1 г. Беслана. Это самая новая памятная дата России, и была она утверждена Федеральным законом от 6 июля 2005 года. С тех пор в этот день россияне с горестью вспоминают всех погибших от рук террористов и сотрудников правоохранительных органов, погибших во время исполнения своего служебного долга. За последнее десятилетие произошло немало терактов, но самым страшным из них, без сомнения, можно назвать события, произошедшие в Беслане.

Специалистом   отдела обслуживания центральной библиотеки для учащихся 7 классов МБОУ СОШ № 1  было рассказано о страшных событиях тех дней.

Целью мероприятия было объяснить сущность терроризма, его типы и цели, совершенствование у школьников знаний о терроризме, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Трагические события в Беслане потрясли весь мир. Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом является одной из важнейших задач нашего государства.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Каждый из нас обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. А лучшей профилактикой экстремистских настроений в обществе являются толерантность и взаимоуважение. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ