Пресс-конференция «Будущее России - в руках молодежи»

28 февраля и 1 марта 2017 г. в МБОУ СОШ № 1 и № 235 прошли пресс-конференции «Будущее России – в руках молодежи». На встречу, которая была организована центральной библиотекой, были приглашены депутаты городского поселения «Оловяннинское». Вначале мероприятия специалист библиотеки  познакомила ребят с правовой и политической культурой, основными моментами избирательного права.

Затем слово было предоставлено депутатам городского поселения «Оловяннинское».

Они подробно рассказали о себе, своей профессии, о том, как они стали депутатами, и как достигли всего того, что имеют на сегодняшний день. Старшеклассники также узнали о том, как строится работа, какие вопросы решают депутаты в своем поселке, как принимаются законы, распределяются деньги.

Встреча прошла в доверительной обстановке, с большим эмоциональным подъемом, во время которой ребятам было предложено задать интересующие их вопросы. А интересовало их многое: почему решили стать депутатом, как быть успешным в жизни, что необходимо для этого делать, почему вы пошли в политику, депутат – это профессия или призвание? Старшеклассников также интересовали и планы депутатов на будущее. На все свои вопросы школьники получили ответы и им были вручены памятки молодому избирателю.

Мы  считаем, что такие встречи очень важны. – Дети реально видят представителей действующей власти очень близко, видят, что депутаты – это обычные люди, до которых можно не то что достучаться, а спокойно прийти, поговорить. Это очень актуально и интересно для них. Возможно, это поможет детям внимательнее относиться к процессам, происходящим в обществе, они научатся принимать в них участие и реализовывать свои права и возможности.