Мастер-класс «Моя нежная, любимая мама»

Наступила вновь весна, всем ребятам не до сна:
«Что же мамочке купить, что любимой подарить?»
Взяли ножницы, бумагу, яркие салфетки,
Будем делать мы для мамы красивые открытки.
Просидели мы за партой целый день до темноты,
Чтобы в день 8 марта маме подарить цветы.

8 марта – один из самых любимых праздников. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком маму, а, как известно, лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками.

В преддверии праздника в 1 классе МБОУ СОШ № 1 специалист библиотеки  провела мастер-класс «Моя нежная, любимая мама». Ребята делали красочную открытку в виде кружки, аккуратно и бережно вырезали и наклеивали заготовки цветов, бабочек, сердечек.

Эта технология очень понравилась детям, и стала для них увлекательной «игрой в художника». Дети горды своими успехами, теперь дело за малым — вручить маме праздничный сувенир, и увидеть ее счастливые глаза.