Экологическая игра «Будь другом природе, маленький человек»

В наши дни, когда мир находится на грани экологической бедыэкологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям- дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный  мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные  в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

Специалистами центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский сад «Капелька» проведена экологическая игра «Будь другом природе, маленький человек». Дети  совершили «путешествие» в лес, узнали о нем много нового и интересного. Вспомнили «Правила поведения в лесу». Ребята наперебой, эмоционально  отвечали на вопросы, загадки про животных и птиц, участвовали в конкурсах: «Экологический светофор», «Совушка», «Цветочки». В завершении мероприятия посмотрели экологический мультфильм.

Каждый ребенок – маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для  себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, важно не дать этому стремлению угаснуть, способствовать его дальнейшему развитию.

Дети еще раз убедились, что лес - украшение Земли,ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его - важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его - долг каждого из нас.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ