Игра-путешествие «Мой путь к доброте»

Спешите делать добрые дела!

Получится – считайте, повезло.

Спешите делать добрые дела,

Чтоб не хватило времени на зло!

13 апреля в рамках весенней недели доброты специалисты МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» для 1 класса МБОУ СОШ № 1 провели игру-путешествие «Мой путь к доброте» в рамках недели добра. Да, сегодня мы говорили с ребятами о доброте. Почему-то в наше время доброта утратила свою нравственную силу, наблюдается дефицит милосердия. Неужели современному человеку не нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность.

Целью данного мероприятия было дать детям представление о душевной красоте и душевном здоровье человека, о значении добра для гармонии и счастья, активизировать их личную деятельность и развить способность помогать и сочувствовать людям, способствовать развитию творческой активности у учащихся. Для каждого человека понятие слова добро разное. Услышав это слово, один подумает о поступках, другой о помощи, третий еще о чем - либо.

В современном мире так сильно это слово подавлено негативом, что многие школьники не знают, как правильно ответить на вопрос: А что же такое добро? Очень интересно услышать, что же думает подрастающее поколение о силе добра. Возможно, они знают, какие-либо добрые истории из жизни? А может они сами совершают эти деяния во благо общества, которое, увы, не всегда настроено позитивно. Ребята приняли активное участие в конкурсах, играх, отвечали на вопросы, а также в завершении прошел просмотр мультфильма «Кот Леопольд».

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ