Литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

Пушкинский день России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, началась с оформления книжной выставки: «Это перо любовью дышит». 7 июня специалистом центральной библиотеки для пришкольных лагерей МБОУ СОШ № 1 и № 235 проведен литературный праздник  «Я в гости к Пушкину спешу». Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»). В заключение мероприятия ребята показали театрализованное представление по сказке А.С. Пушкина и посмотрели  сказку «О царе Салтане» Имя Пушкина никогда не забудется. Он всегда рядом с нами: в сотнях прекрасных книг, в названиях улиц и площадей, в памятниках и музеях. Можно сказать, Пушкин стал частицей каждого из нас, частицей нашего ума, нашего сердца, частицей Родины.

Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.