Праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия!».

Всю жизнь я верую в Россию,

Какая б буря ни была,

Какие б власти ни давили,

Какая б рать к нам не пришла.

Всю жизнь я верую в Россию,

И этой верой я держусь.

На свете нет земли красивей,

Чем дорогая сердцу Русь.

Какие б беды нас ни били,

Придёт надежды торжество.

Всю жизнь я верую в Россию –

Святое наше божество!

(Д. Попов)

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.

В преддверии праздника Дня России для пришкольных лагерей МБОУ СОШ № 235 и № 1 совместно специалистами центральной библиотеки и специалистами ОММиДЦ в  МБУК ОММиДЦ  прошел праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия!». Концерт открыла А. Шойдонова  с песней «Девочка Россия». Ребята познакомились с историей слов «Россия», «Русь», прослушали интересную информацию о символах государственной власти. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. Также звучали песни А. Андросюк, А. Раевской, Ж. Фалько, И. Петровой, Д. Глониной о Родине, семье, России, детстве. Ребят призвали бережно относиться к нашей Родине, беречь и защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать – «Это моя Родина, это моя Россия!». Также в завершении мероприятия ребята МБОУ СОШ № 235 показали театрализованное представление «Репка» и спели песню про Россию.

Наблюдая за детьми и анализируя  проведенный «День России», можно сделать вывод, что подобного рода  мероприятия очень нужны.  Они способствуют творческой активности детей, познанию и пониманию  новых понятий, воспитанию чувства ответственности, патриотизма.