Беседа «Болезни грязных рук»

14 июля специалистом центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский сад «Капелька» проведена беседа с детьми «Болезни грязных рук» с целью формирования представлений о гигиенических основах безопасности жизнедеятельности. Ребята познакомились со стихами детских поэтов Г.Юдина, Л.Яхнина, Ю.Тувима, призывающих в своих произведениях как можно чаще мыть руки и заботиться о чистоте.

Все дети поняли, что кишечные инфекции – это, прежде всего, болезни грязных рук, а для того чтобы избежать заражения, надо соблюдать основные правила гигиены и тщательно мыть руки перед едой. Активно участвовали ребята в конкурсах-играх: «Зарядкино», «Договори слово», «Мыло душистое», дружно отвечали на вопросы викторины.

В заключение провели физкультминутки с детьми.