Час полезных советов «Хочешь быть здоровым – будь им»

Специалистами центральной библиотеки для 7  и  8 классов МБОУ Оловяннинская СОШ № 1 проведен час полезных советов «Хочешь быть здоровым – будь им». Вредные привычки школьников — предмет огорчения учителей и родителей. Для того чтобы ученики вели здоровый образ жизни, нужна своевременная профилактика, которая убережет их от пагубной зависимости. Здоровый образ жизни — это, прежде всего, работа над самим собой. Человек, следующий ему, должен правильно питаться, заниматься спортом и, что самое главное, отказаться от всех вредных привычек навсегда. Формирование правильных жизненных ценностей закладывается в семье.

Школа, друзья и ближайшее окружение, несомненно, играют в жизни ребенка немаловажную роль. Если родители хотят вырастить своего ребенка здоровым, надо заниматься его воспитанием с самых ранних лет. Первое, о чем нужно помнить, это то, что мама и папа должны стать для ребенка положительным примером. Важно не просто читать ему нотации, а на своем примере показывать, насколько яркой и насыщенной может быть жизнь без вредных привычек.

В ходе мероприятия ребята поговорили о пользе утренней зарядки, о здоровом питании, о вредных привычках, о занятиях различными видами спорта. Также дети отвечали на вопросы викторины, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма, и получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех!

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ