Экскурсия «Хорошая книга - твой друг на всю жизнь»

20, 24, 27 октября 2017 года в межпоселенческой центральной библиотеке побывали воспитанники  детских садов «Капелька», «Теремок», «Солнышко» на экскурсии «Хорошая книга - твой друг на всю жизнь».  Приятным этапом  экскурсии стала встреча с удивительной бабой ягой, общению с которой неизменно радуются дети и даже взрослые.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, что такое  «библиотека», абонемент, читальный зал, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги, правила библиотеки. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им  книги, книжные выставки. Больше всего ребятам понравились викторины «По страницам любимых сказок»,  «Угадай по картинке героя сказки». Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки!