Литературно - музыкальный вечер «Владимир Высоцкий: эпизоды творческой судьбы»

Владимир Высоцкий: Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем называют театры, корабли. В 1965 году астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими планету именем Владимира Высоцкого. Она значится под номером 2374 в Международном каталоге планет.

Жизнь его короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. Высоцкий жил, как и пел, с таким напором, с такой отдачей, и шел навстречу своей судьбе, что не надо гадать, какое у него было сердце. Он осуществлял мечту каждого человека - выразиться полностью, всем существом сразу.

Все песни как живые картинки, и каждая со своим внутренним светом. А из них выстраивается общая картина жизни. Высоцкий открывает нам огромный мир, посвящает нас в тайны разных профессий, помогает почувствовать то, что мы испытывали, может быть, никогда не испытаем. Его песни зовут к подвигам, делают людей мужественными, делают людей лучше.

25 января 2018 года в МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» прошел литературно-музыкальный вечер «Владимир Высоцкий: эпизоды творческой судьбы» к 80- летию со дня рождения В.Высоцкого для учащихся 6 класса  МБОУ Оловяннинская СОШ №1.

Говоря о творческой жизни Высоцкого, специалист  библиотеки С.С. Затевалина отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах. Не ослабевает интерес к его творчеству и сейчас.

Внимательно слушали участники мероприятия отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта, большой интерес вызвала презентация о жизни и творчестве Высоцкого. С большим интересом дети приняли участие в викторине. В ходе всего мероприятия звучали песни В.С. Высоцкого, ребята читали свои любимые стихи, рассказывали о театральном творчестве поэта, о его работах в кино. Школьники познакомились с  книжной выставкой-откровением «Я, конечно, вернусь…», посвященной  жизни и творчеству В. Высоцкого. В завершении мероприятия ребята вместе с преподавателем Волокитиной Ю.Ю. сделали коллективное фото на фоне книжной выставки.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ