Час информации к Международному дню борьбы с наркотиками «Мир без наркотиков!».

Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог ценностей и счастливой жизни.

В понятие «здоровый образ жизни» входит: отказ от вредных привычек, поддержание морального, эмоционального и физического состояния человека;  соблюдение правил личной гигиены и т.д. Поддержание здорового образа жизни сложная и трудоёмкая задача, которую должен поставить перед собой каждый человек.

Для учащихся 6 класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 23 марта проведен час информации к Международному дню борьбы с наркотиками «Мир без наркотиков!». Специалист центральной библиотеки рассказала участникам мероприятия о том, какую опасность несёт в себе наркомания и о возможных последствиях употребления наркотических веществ. Ребята прослушали несколько писем подростков, которые принимали наркотики, и решили, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего. В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни: без алкоголя, табака и наркотиков. Ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.

Закончилось мероприятие стихотворением:

Объявляем бой наркомании всей!

Мы хотим видеть счастье планеты детей.

Если враг угрожает здоровью людей,

Значит, зло пресеки и навечно убей!

Нет наркотикам! Нет!

Будь здоровой, Земля!

Пусть очищены будут от зелья поля!

Дети в мире и в счастье живут среди нас.

Нет наркотикам! Нет!

Призываем мы вас!