Праздничная программа «Пусть будет теплой осень жизни!»

Среди многочисленных праздников есть самый мудрый - День пожилого человека, который отмечается 1 октября. В нашем обществе необходимо создавать условия для повышения качества жизни граждан старшего поколения, содействовать их вовлечению в активную интеллектуальную, творческую, общественную деятельность, поэтому по традиции 1 октября в Оловяннинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась праздничная программа «Пусть будет теплой осень жизни!», в которой приняли участие гости старшего поколения. На мероприятии присутствовали 20 человек людей пожилого возраста. Они активно участвовали в музыкальных и развлекательных конкурсах, делились воспоминаниями, которые оставили большой след в их жизни.

Цель этих встреч - сделать 1 октября особенным днем для пожилых людей, дать возможность отдохнуть от повседневных забот, подарить им незабываемый праздник. Не секрет, что библиотека для многих людей пожилого возраста является центром получения информации, общения и досуга. Сценарий праздника подготовили и провели специалисты Оловяннинской межпоселенческой центральной библиотеки и Оловяннинского межпоселенческого и досугового центра. С теплыми пожеланиями обратилась к гостям помощник главы администрации МР «Оловяннинский район» по социальным вопросам Н. П. Бекетова. В праздничную программу вечера вошли замечательные стихи, посвященные этому празднику, стихи классиков о "золотом" времени года - осени, озорные песни, веселые конкурсы, истории из жизни.

Коллективное пение, участие в конкурсах, добрые слова и поздравления создали теплую душевную атмосферу, хорошее настроение у присутствующих. Ведущие Г.А. Лотарева и С.С. Затевалина пожелали гостям крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго. Александр Лотарев, Алексей Соколов, Анатолий Стюхин, Надежда Томских подарили гостям музыкальные подарки. В теплой непринужденной обстановке прошло поздравление с праздником, которое закончилось коллективным  чаепитие с «разговорами по душам» и фото на память.