Положение о Краевом конкурсе творческих работ среди людей с физическими ограничениями жизнедеятельности «Огненные Версты Победы»

Положение

«Огненные Версты Победы»

Общие положения:

Целью конкурса является пропаганда патриотизма, создание условий для творческого развития инвалидов.

Задачи конкурса:

- Воспитание уважения к истории своего Отечества и малой Родины:

- Развитие творческого потенциала инвалидов;

- Создание безбарьерного информационного пространства с целью социальной адаптации людей с физическими ограничениями.

Номинации конкурса:

В конкурсе могут быть представлены творческие работы инвалидов в различных номинациях:

- Авторское литературное творчество (проза, поэзия);

- Авторское музыкальное творчество (разные жанры);

- Декоративно-прикладное искусство;

- Живопись;

- «Я в памяти своей храню» (фотографии военных лет, тружеников тыла, восстановление разрушенного хозяйства с небольшими рассказами иллюстрирующими изображение).

Порядок проведения Конкурса:

Конкурс проводится с мая 2014 по май 2015 года. Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2015 года.

Работы отправлять по адресу: ГУК «Специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих» Забайкальского края г. Чита, ул. П. Осипенко, д. 4, а/я 1118. С пометкой «На конкурс».

Тел: 32-10-14; 35-90-21

Факс/ факс: 32-24-49

E-mail: tiflo_lib_chita@mail.ru

Участники Конкурса.

Конкурс проводится среди инвалидов.

Возраст участников не ограничен.

Принимаются коллективные работы.

Жюри Конкурса.

Председатель жюри

Мусиенко А.Н. - Директор, художественный руководитель, артист Забайкальского краевого театра кукол «Тридевятое царство», и.о. председателя Забайкальского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, Заслуженный деятель искусств РФ.

Баянова Оксана Вячеславовна – методист ГУК СБСН

Члены жюри

Гордеев А. Н. – писатель, член Союза писателей РФ

Бенкалюк Сергей Владимирович - артист-солист инструменталист, заслуженный деятель культуры и искусств Читинской области

Фаллилева Нина Валентиновна– председатель Забайкальской краевой организации ВОС, Заслуженный работник ВОС

Кутузова Оксана Владимировна – заместитель директора ГУК СБСН

Лагутина Валерия Борисовна – ведущий методист ГУК СБСН

Критерии оценки конкурсных работ.

- Раскрытие темы

- Оригинальность, интересное сюжетное решение

- Художественная ценность работ

Подведение итогов и награждение

Итоги конкурса будут объявлены на торжественном мероприятии в г. Чите, в рамках мероприятия Забайкальской краевой организации ВОС и ГУК «специализированная библиотека для слабовидящих и незрячих» забайкальского края, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 90-летию создания Всероссийского общества слепых в апреле 2015 г.

Победители определяются в каждой из номинаций конкурса.

Итоги краевого Конкурса будут подведены к 9 мая 2015 года.

Награды и поощрения победителей включают:

- Диплом победителя;

- Грамоты за   II, III место каждой номинации;

- Благодарственные письма.

Прохождение конкурса и его итоги будут освещаться в периодической печати Забайкалья, в федеральных СМИ для слепых, на сайте ГУК СБСН - E-mail:tiflo_lib_chita@mail.ru

www.tiflo_lib.chita.ru