«Поклонимся великим тем годам» - литературно – музыкальная композиция

Ононская библиотека  совместно с администрацией сельского поселения «Ононское» в День Великой Победы – 9 мая 2018 г. приняла участие  в организованном шествии «Бессмертный полк» к памятнику воинам – землякам погибшим в годы  Великой Отечественной войны, а так же торжественном  митинге посвященном 73-й годовщине со дня Победы советских войск против немецко – фашистских захватчиков.

Страна отмечает Девятое мая,

Ведь память о прошлом у нас берегут.

Пусть радуют, ярко огнями сверкая,

Лишь мирные залпы – красивый салют!

Пусть внуки гордятся историей дедов

И любят родную страну, как они.

С прекрасною датой! С великой Победой!

Пусть будут счастливыми, мирными дни!

День Победы страны над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.  По славной традиции последних лет, повсеместно в рамках  акции «Георгиевская ленточка» раздаются Георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и тылового фронта.

В ходе литературно-музыкальной композиции  звучали песни военных лет:   песни В.Лебедева-Кумача «Священная война», «Темная ночь», «Землянка», «Три танкиста», «Катюша», «Случайный вальс», «День Победы».

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ