Забайкальский хоровод

Забайкалье - это за Байкалом

Это там, где сопки и тайга

Это там, где снег по перевалам,

Где зимой беснуется пурга…

Здесь весна багулом красит сопки.

В синем небе дымкой облака,

А в тайге чуть видимые тропки

Приведут к хрустальным родникам…

Л. Вавилова.

Объединение в 2008 году Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа стало важным событием в жизни Российской Федерации. Этот выбор сделан в пользу прочного будущего, новых возможностей и путей развития нашей малой родины.

Мы, работники культуры, приняли участие в праздничной акции "Забайкальский хоровод", посвященной Дню образования Забайкальского края.  На площади,  около Дома культуры ст. Ясная,  вокальная группа "Ясные зори" исполнили песню "Мой край", Борис Ярёма выступил с песней "Народ единый". Дети танцевальной группы "Контраст" показали флэшмоб, - все присутствующие повторяли за ними движения. Библиотекарь организовала выставку-просмотр "Моё родное Забайкалье", на которой были представлены фотографии, картины  Лидии и Надежды Садномовых, литература о Забайкалье.

В заключении, ещё раз  поздравили жителей посёлка с первым днём весны, образованием Забайкальского края,  и все вместе пропели "Бурятский гимн".