День Великой Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Томилина Н. "День Победы"

День Победы страны над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ.  По славной традиции последних лет, повсеместно в рамках  акции «Георгиевская ленточка» раздаются георгиевские ленточки, которые не только ветераны, но и молодежь повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и тылового фронта, организуются праздничные концерты, уроки  мужества в учебных заведениях, реконструкции сражений и многое другое.

Так, Ясногорская библиотека совместно с администрацией городского поселения «Ясногорское» в День Великой Победы – 9 мая 2017 г. приняла участие  в организованном шествии  к стеле Героям Великой Отечественной войны, торжественном  митинге,  а также салюте в знак Победы.

В ходе литературно-музыкальной композиции  администрация ХГРЭС   поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с 72-й годовщиной Великой Победы,  коллектив «Живица» исполнил песни военных лет:   песни В.Лебедева-Кумача «Священная война», «Темная ночь», «Землянка», «Три танкиста», «Катюша», «Случайный вальс», «День Победы».

Ясногорская библиотека так же приняла участие в  выставке декоративно-прикладного творчества МБУДО «Оловяннинский районный Дом творчества Палитра», организованной  9 мая  2017 г. на площади в п. Оловянная, и приуроченной к празднику.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ