Десять лет вместе

13 октября 2017г. состоялся вечер «Десять лет вместе», посвящённый десятилетию творческого союза «Лира».

Десять лет назад 11.10.2007г. в библиотеке п. Ясногорск по инициативе директора КДЦ Давыдовой Лидии Александровны прошла встреча любителей прозы и поэзии. Среди пришедших на встречу были люди, умудренные опытом, являющиеся авторами своих книг. Собравшиеся единодушно решили объединиться и создали свой литературно – художественный клуб. Клуб создан на демократических началах, так как творческая инициатива каждого члена клуба ничем и никем не должна ограничиваться, кроме совести, правды и чести.

На протяжении десяти лет творческий союз «Лира» п. Ясногорск способствовал развитию свободного творчества, формированию литературного вкуса, воспитанию любви к отечественной классике. Благодаря им сохранялись и приумножались лучшие традиции, зарождались новые современные направления, воспитывалась славная плеяда поэтов.