Экология и библиотека

24 марта 2017 года в преддверии Дня работника культуры России состоялся семинар работников учреждений культуры муниципального района «Оловяннинский район». Семинар работников культуры начался с торжественной части в МБУК Оловяннинский межпоселенческий методический и досуговый центр,  в ходе которой председатель МКУ Комитет по культуре, ФК  и спорту  Галина Алексеевна Лотарева поздравила коллег с профессиональным праздником и вручила грамоты руководителя администрации МР «Оловяннинский район» и МКУ Комитет по культуре, ФК и спорту. Галина Алексеевна Лотарева остановилась на вопросе совместной деятельности  учреждений культуры с образовательными учреждениями.  Специалист МКУ Комитет по культуре,  ФК и спорту  Елена Владимировна Новикова объявила  итоги независимой оценки качества оказания  услуг учреждениями культуры, в частности, библиотеками.  Учреждениям культуры предстоит участвовать в конкурсах разного уровня, пройти процедуру независимой оценки качества оказания  услуг клубными учреждениями культуры.

Далее семинар библиотечной секции продолжился в детской библиотеке – филиале МБУК «ОМЦБ». Семинар был посвящен   Году экологии в России.

Вера Ивановна Сметанникова – заведующая детской библиотекой  - филиалом  выступила с докладом по теме: «Формирование экологической культуры детей и подростков в условиях библиотеки». Вера Ивановна отметила, что это одно из приоритетных направлений в работе любой библиотеки. Значимость этой работы возрастает с каждым годом. Библиотеки, как хранители экологической информации, просто обязаны донести нужные, полезные знания до всех  категорий людей. И не только донести, но еще подкрепить практическими делами, преобразовать полученные знания в общественно-полезные дела и  инициативы.

Затем библиотекарь Марина Викторовна Кибирева показала мастер – класс по некоторым формам проведения мероприятий экологического направления и примеров оформления книжных выставок.

Директор МБУК «ОМЦБ» Светлана Валерьевна  Тимофеева выступила перед участниками  семинара с темой «Слагаемое успешной работы», подчеркнула о необходимости участия в краевых и районных конкурсах.

Методист МБУК «ОМЦБ» Евгения Викторовна Васильева представила участникам семинара анализ планово - отчетной деятельности библиотек.

Библиотекари с интересом восприняли информацию, представленную на                            семинаре, и будут внедрять полученный опыт в библиотеках.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ