Овеянный славой флаг!

Салют, Россия! В будни или в праздник,
Над нами гордо реет полотно;
Всего – три цвета: белый, синий, красный,
А сколько в тех цветах заключено!

Л. Максимчук.

28 июля 2017 г. Елена Михайловна Овсянникова провела патриотический урок «Овеянный славой флаг!» об истории Российского флага, - с целью познакомить ребят с символами Российского государства,  их историей,  развивать познавательный интерес, расширять кругозор в области государственной символики, расширить представления детей о стране, в которой они живут, о родном поселке, воспитывать любовь к Родине,  родному краю. В заключение урока библиотекарь обратила внимание детей на  литературно – познавательную выставку, на которой были представлены произведения, стихи о самом главном символе нашего государства.