Диво сказочное

12 декабря 2016 г.  в    библиотеке – филиале МБУК «ОМЦБ» с.Бурулятуй  состоялось третье мероприятие  инновационного проекта по продвижению книги и чтения  «Карамзин, есть первый историк и последний летописец»  - это викторина «Диво сказочное» по сказкам Н.М. Карамзина «Дремучий лес», «Илья Муромец», «Прекрасная царевна и счастливый карла», с целью закрепить у подрастающего поколения глубокие чувства патриотизма, через сказки Карамзина. Перед викториной, было организовано чтение вслух сказок Н.М. Карамзина «Говорящая книга Карамзина»:  «Дремучий лес», «Илья Муромец», «Прекрасная царевна и счастливый карла»,  и после этого учащиеся отвечали на вопросы викторины. За каждый правильный ответ дети получали жетон. После викторины подсчитали жетоны, получивший самое большое количество жетонов, награждался книгой самоделкой (то есть печатался текст сказок с рисунками ребят по этим сказкам). Остальные ребята получили по одной из сказок Карамзина.