Познавательный час «И пусть будет знаменит наш славянский алфавит!»

24 мая в   детской библиотеке прошел познавательный час  «И пусть будет знаменит наш славянский алфавит!», посвящённый Дню славянской письменности.
  Библиотекари рассказали  о создателях славянской письменности - братьях Кирилле и Мефодии, о первых славянских азбуках - «кириллице» и «глаголице», о создании Иваном Федоровым первого печатного станка. Нашим читателям были показаны видеосюжеты о том, как выглядела азбука в те далекие времена, о житие Кирилла и Мефодия. Также  оформлен информационный стенд «Откуда азбука пошла».  В завершение ребята пробовали читать слова на старославянском языке, расшифровать послание  и ответили на вопросы викторины «Тайны русских слов».