В гостях у сказки

В 2019 году исполняется 214 лет со дня рождения знаменитого детского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. Он является автором таких всем известных сказок, как "Гадкий утенок", "Дюймовочка", "Новое платье короля", "Принцесса на горошине", "Стойкий оловянный солдатик", "Снежная королева" и мн. др.
        Именно в день рождения Ганса Христиана Андерсена - 2 апреля и празднуется Международный день детской книги, учрежденный в 1967 году.
Библиотека-филиал п.Калангуй решила отпраздновать этот замечательный праздник с  особым и непривычным для нашего поселка размахом.      В этот день мы: я и все детские книжки библиотеки пришли в гости в начальные классы МБОУ Калангуйская СОШ. Реакция была соответствующая - удивлены были не только дети, но и педагоги. Ученики с 1 по 4 классы проявили большой интерес к таким гостям, желающих взять книжки было много и не все успели, хоть мы и находились там до последнего школьника. Как итог: 65 посетителей, 20 новых зарегистрированных читателей и книговыдача составила -  46 экземпляров.
       День прошел ненапрасно - многие спрашивали когда  приду в следующий раз. Я думаю, что для хорошей встречи обязательно найдется повод... ? ?