МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

Наркомания - это болезнь не одного человека, а целой нации. Ужасает статистика, из которой следует, что за последние годы увеличилось число людей, употребляющих наркотики. По статистике, их число составляет 3% от всего населения планеты, растет число несовершеннолетних наркоманов, женщин. Средний возраст детей - юных наркоманов достиг уже 13-14 лет. С участием наркоманов совершается каждое четвертое преступление. 26 июня 1987 г. Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашен Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

28 июня и мы решили во всеуслышание заявить, что выбираем спорт, выбираем жизнь,  выбираем жизнь без наркотиков! Специалистами Дома Культуры и библиотеки-филиала п. Калангуй  была организована акция «Единым фронтом - против наркотиков», которая включала: выставку, посвященную здоровому образу жизни, спортивную эстафету, игру в волейбол и бадминтон. В волейболе и бадминтоне работники Дома Культуры и библиотеки приняли активное участие. Число посетителей и участников акции 20 человек.

Главное никогда не забывать, что здоровье нации начинается с тебя! Подумай о себе и  своем будущем!