БАЙКАЛ - ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ

Байкал - уникальное озеро тектонического происхождения. Его возраст 25 млн. лет, а площадь водного зеркала составляет 31,5 тыс. кв. км, это самое глубоководное озеро. В глубинах Байкала обитает около 2600 видов и подвидов водных животных, более половины которых обитают только в этом водоеме. В 1996 году озеро Байкал было включено в список объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В 1999 году учрежден День Байкала, который празднуется в первое воскресенье сентября, в 2019 году оно выпало на 8 число.

В связи с днем такого прекрасного, неповторимого озера в филиале МБУК «ОМЦБ» п. Калангуй с 10 по 28 сентября была организована книжная выставка «Байкал - мир красоты и гармонии». Каждый посетитель мог не только познакомиться с информацией о данном предмете природного достояния Российской Федерации, но и посмотреть фотографии его прекрасного пейзажа.

Число посетителей выставки - 17 человек.