Мастер класс «Подарок, сделанный своими руками»

Для учащихся 1 «А» класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 и 1 «Б» класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 1 проведен мастер класс «Подарок, сделанный своими руками», посвященный дню матери. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В 2017 году эта дата выпала на 26 ноября. У родных и близких людей есть повод подарить подарок любимым мамам, лучше всего сделанный детскими ручками или сказать приятные слова, которые мы так часто забываем говорить. Ведь быть мамой это и сложно, тяжело, большая ответственность, но и очень приятно, это самое большое счастье для женщины. В преддверии праздника учащиеся своими руками изготовили открытки.  Библиотекари показали основы техники изготовления аппликации туфельки и сумочки, выдали трафареты для создания подарка, а дальше все зависело от желания и вкусов творивших.

Надо сказать, что создавать праздничную открытку своими руками непростое занятие и детям часто требовалась помощь библиотекарей, но тем приятнее был результат – красивый, эффектный подарок вызвал бурю положительных эмоций у детей. Думаем, что и тем, кому предназначается подарок, будет очень приятно увидеть плоды труда и вдохновения дарившего, почувствовать вложенные в него любовь и тепло души.