Литературная викторина «В гости к сказкам Пушкина»

Одно из любимых национальных

занятий русских, как и людей

множества национальностей нашей

страны, — чтение и изучение Пушкина.

И да будет жив этот светлый дух любви

к поэзии Пушкина, ее благоговейного

почитания среди нас, как символ

национальной гордости, как знак

высокого достоинства народов.

А.Т. Твардовский

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна. 6 июня вся страна отмечала большой литературный праздник - Пушкинский день в России. Ежегодно  центральная библиотека  проводит мероприятия, посвященные жизни и творчеству великого поэта. Оформляется  книжная  выставка.

7 июня к этой знаменательной дате летний школьный лагерь МБОУ Оловяннинская СОШ №235 окунулся в поэтический мир величайшего русского писателя. Ребята совершили путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям. Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них.

Вожатыми школьного лагеря было представлено театрализованное представление, детки читали стихи, посмотрели мультфильм.

Хочется верить, что наши литературные мероприятия поспособствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дадут старт увлекательному чтению на все лето.