Путешествие «Экологическая тропа»

Прекрасна и доверчива природа

Пока она жива наш долог век.

Она нас породила и согрела.

Будь милостив к природе, человек!

В рамках  инклюзивной интеллектуально-творческой  площадки    «Невозможное - Возможно!»  20 мая в центральной библиотеке для ребят было  проведено путешествие  «Экологическая тропа». Ребята совершили увлекательное путешествие в мир природы. На таких мероприятиях дети учатся любить и уважать природу, видеть в ней источник жизни человека. Деткам пришлось побывать в разных частях земного шара, и ответить на вопросы: «Угадай растения», «Самое большое животное планеты», «Отгадай дерево по описанию», «Что растет на клумбе». На проведенном мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире, а также показали свои навыки и способности.

И в завершение мероприятия библиотекари провели  Мастер-класс «Чудесная ромашка» в рамках арт-проекта «Творческий домик». Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и теплое лето.

У всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки стали  украшением нашего мероприятия.