Мастер-класс «Подари книге закладку» в рамках арт –проекта «Творческий домик»

Я - красивая закладка,

Я нужна вам для порядка.

Зря страницы не листай-

Где закладка, там читай!

В. Берестов

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Закладка помогает детям  ориентироваться по строчкам, и в то же время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и дольше служит читателям. Библиотекари напомнили юным читателям о том, что книги и учебники – постоянные спутники школьников, поэтому бережное отношение к ним необходимо.

В процессе мастер-класса «Подари книге закладку»  дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

Вот и получается, что любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная, нужная, да просто необходимая вещь.

Конечно, пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души.

Дорогие ребята, приглашаем вас на арт-проект «Творческий домик»,

каждый четверг в 15-00 ч.

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками.