II открытый конкурс чтецов «За всё добро расплатимся добром…»

В  рамках фестиваля «Рубцовская осень» Вологодская  областная  детская  библиотека  ежегодно с 2009 года при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области и Департамента социальной защиты населения Вологодской области  проводит конкурс чтецов "За все добро расплатимся добром".

История  конкурса началась еще в 2009 году для детей  Вологодской области, а в 2021 году конкурс получил статус открытого. Творческие состязания II открытого конкурса "За все добро расплатимся добром" проводились среди 271 участника из 22 регионов России. Дети присылают  на конкурс видеозаписи чтения стихов Николая Рубцова.

Оловяннинский район представил ученик 1 класса  МБОУ Оловяннинская  СОШ № 1 Пермяков Владимир со стихотворением «В горнице» Николая Рубцова. Подготовила конкурсанта руководитель творческого объединения «Слово» Ю.Ю. Волокитина.

Владимир, прочитав стихотворение, показал красоту и глубину «рубцовского» слова, пронзительную нежность его поэзии. Искренние  чувства  и эмоции шли от самого сердца нашего чтеца. Поэзия Николая Рубцова удивительно жизнелюбива и жизнеутверждающа  и, несмотря на многие трагические ноты, проникнута верой в добро. Она прочно вошла в сознание читателей как лирика души и сердца.

По итогам конкурса Владимир получил диплом за участие, который ему вручили в торжественной обстановке на литературных Золотухинских чтениях. От души поздравляем победителя конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!