Золотая рыбка

«В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою».
А.С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»

6 июня 2022 года исполнилось 223 года со Дня рождения русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Этому событию был посвящен мастер - класс "Золотая рыбка" в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в центральной библиотеке п. Оловянная.

Все любят сказки! Прожитые вместе со сказочными персонажами чувства делают нас добрее и милосерднее, смелее и сильнее. Библиотекарь предложила юным умельцам создать свою золотую рыбку, проявив творческие способности. Для этого понадобилось: картон, цветная бумага, клей, и вдохновение. Работа закипела и появились на свет золотые рыбки, волшебные и сказочные.
Каждый включил свое воображение и фантазию, поэтому рыбки получились самые-самые волшебные – сделанные своими руками и с любовью. Прикоснувшись к ней, ребята загадали свои самые заветные желания, которые непременно сбудутся.