Я живу в России

День 12 июня – это особенный день. В этот день мы говорим о том , что вызывает гордость за нашу великую Родину! Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверие празднования Дня России специалистами центральной библиотеки в рамках программы летнего отдыха «Планета детства» для пришкольного лагеря МБОУ Оловяннинская СОШ № 1 была проведена игра – путешествие «Я живу в России».
Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России. Библиотекари рассказали детям о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою историю, свой язык, свои законы.
Дети рассуждали о том, что они понимают под словом Родина, отвечали на вопросы об истории и культуре русского народа. Рассказали о главе нашего государства – президенте.
Ребята узнали много интересного и нового о символах России – гербе, флаге, гимне. Были предоставлены интересные факты о флаге, что означают цвета триколора. Так же детям рассказали о гимне России, который они спели стоя. Обсудили изображение государственного герба России.
Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы, отгадывали загадки, рассказывали о знаменитых людях России, об армии и русских сказках. С детьми были проведены викторины – «Отгадай, кто это», «Продолжи фразу». Ребята спели русскую народную песню «Во поле береза стояла».
Дети находили слова в филворде про Россию. Филворд представляет собой головоломку, в которой требуется найти все слова, вписанные в квадратную сетку. На первый взгляд буквы вписаны хаотично, но на самом деле все они являются частью слов. Слова могут изгибаться в любую сторону под прямым углом, но не пересекаются друг с другом. Для поиска слов нужно выделить каждое из них маркером, начиная с первой буквы и заканчивая последней. Ребята нашли все слова успешно.
В завершение праздника библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником.

#МыРоссия #МыВместе

Предыдущая запись