Час памяти «Кто знал, что до войны каких-то пять минут осталось…»

22 июня - одна из самых трагических дат в истории России. День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась на территорию СССР. Победа далась нашему народу нелегкой ценой. Война унесла жизни более 26 миллионов советских граждан, защищавших Родину. В этот день в центральной библиотеке п. Оловянная прошел час памяти «Кто знал, что до войны каких-то пять минут осталось…».
Детям рассказали и продемонстрировали презентацию о начале войны, о том с какими трудностями столкнулись защитники нашей Родины, какой ценой ковалась победа. Юные читатели узнали, что во время Великой Отечественной войны среди тех, кто защищал Родину, было очень много детей.
Завершилось мероприятие прослушиванием песни «Священная война», которая была написана и опубликована 24 июня 1941г. Песня «Священная война» стала гимном защиты Отечества.
В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!