12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна  и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Дом Культуры совместно с библиотекой организовали цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики.

В библиотеке организована книжная выставка «Время Первых!». На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

Провели тематический час «12 апреля – День космонавтики».
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе, разгадывали ребусы про космос.

На выставке творческих работ «Космические дали», ребята представили поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

Организована фото зона, на которой ребята с удовольствием делали фотографии.

Ну и конечно же мастер класс по изготовлению ракеты, в техники оригами.

Так, участники перечисленных мероприятий ещё раз убедились в том, что наша страна является лидером в освоении космического пространства. Благодаря именно российским учёным и космонавтам всему миру была открыта дорога в космос!

Предыдущая запись

Загадочный космос