Работа России. Время возможностей

12 апреля 2024 года в Оловяннинской центральной библиотеке прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
В ярмарке приняли участие заместитель главы муниципального района «Оловяннинский район» по социальному развитию, 3 работодателя: ООО «Энергостройремонт», Администрация ГП «Оловяннинское», Борзинская дистанция пути, а также Пункт отбора на военную службу по контракту Восточного военного округа. Работодателями были заявлены 11 вакансий на 85 рабочих мест. Представителем Пункта отбора на военную службу по контракту были рассказаны условия заключения контракта с Министерством обороны РФ.
Ведущий инспектор Оловяннинского отдела «ГКУ КЦЗН» Забайкальского края довела информацию о возможности проведения мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан в 2024 году. Главный инспектор Оловяннинского отдела «ГКУ КЦСЗН» Забайкальского края проконсультировала граждан о возможности оказания содействия в заключение социального контракта по мероприятию «Поиск работы».
Всего в ярмарке вакансий приняли участие 27 безработных граждан. Граждане беседовали с представителями работодателей, задавали интересующие их вопросы.
Ярмарка вакансий - это периодически проводимое мероприятие, в котором участвуют работодатели и соискатели. Для работодателей ярмарка вакансий является одним из способов поиска и подбора персонала, для соискателей - поиска работы. Для соискателя ярмарка вакансий - это возможность пообщаться напрямую с представителями большого количества работодателей, получить информацию об интересующих организациях, сравнить предлагаемые вакансии. Это особенно важно для молодых специалистов, находящихся в начале своего карьерного пути и еще не имеющих опыта поиска работы и общения с работодателями.