Библиотечный диктант

В  рамках всероссийского  Дня библиотек Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека провела ряд разнообразных мероприятий:  библиотечный  урок «Книга – твой друг и помощник», экскурсию «Библиотека – это интересно». Для ребят из студии прикладного и изобразительного творчества «Лиловый кот» проведен мастер – класс «Книга леса». Оловяннинская библиотека и филиалы МБУК «ОМЦБ»  присоединились к  всероссийской просветительской акции «Библиотечный диктант» и стали площадкой для проведения  акции. Мероприятие проводилось  в рамках Всероссийской просветительской акции “Библиотечный диктант”, организованной Новосибирской областной молодежной библиотекой».

27 мая 2024 года в библиотечном диктанте приняли участие  25 человек: и библиотекари и читатели МБУК «ОМЦБ». Сам тест состоял из 25 интересных и познавательных вопросов. На каждый вопрос нужно было выбрать правильный ответ. Отвечая на вопросы диктанта, участники узнали много нового и интересного о библиотечной жизни, о книжном мире, о любителях чтения. Каждый участник получил электронный сертификат с результатами прохождения теста.

Спасибо всем участникам «Библиотечного диктанта – 2024», среди которых были как специалисты центральной библиотеки, так и филиалы, и читатели.