Счастливые моменты жизни

В рамках Года семьи, объявленного в Российской Федерации в 2024 году, Оловяннинская межпоселенческая центральная  библиотека объявила районный онлайн – фотоконкурс «Счастливые моменты жизни».

Цель конкурса: формирование ценностей семейной жизни.

Задачи Конкурса:

- отражение средствами фотографии счастливого детства детей;

- выявления талантов в области фотоискусства;

-предоставление участникам возможности продемонстрировать своё творчество.

Фотоконкурс проходил с 1 апреля по 31 мая 2024 г. в социальной сети «Одноклассники» на странице «Библиотечный калейдоскоп»,  мессенджере Вайбер, «Оловяннинская центральная библиотека», телеграмме «Оловяннинская центральная библиотека». Всего в конкурсе приняли участие 79 участников с различных уголков России и Забайкальского края: Оловянная, с. Улятуй., пгт. Ясногорск пст. Ясная, г. Чита, г. Краснодар, с. Долгокыча, с. Ононск, пгт. Могзон, с. Антия, ст. Хада-Булак.

Конкурс проходил по 5 номинациям: «Любовь длинною в жизнь», «7-я», «Беззаботное детство», «Дети наше отражение», «Счастливые».

Подведение итогов осуществлялось библиотекарями центральной библиотеки 3 июня 2024 г. по количеству набранных классов в социальной сети «Одноклассники»,  мессенджере «Вайбер», «Телеграмм».

В номинации «Любовь длинною в жизнь» приняла участие одна участница:

I  место - Глотова Любовь Борисовна;

Номинация «Счастливые».  В конкурсе   приняли участие 3 фотоработы.:

I место – Исхакова Евгения Евгеньевна, 94 класса;

II место – Лапердина Антонина Алексеевна, 70 классов;

III место – Бузова Алена Юрьевна, 65 классов.

В номинации «Дети наше отражение» приняли участие 19 человек:

I место – Исхакова Евгения Евгеньевна, 166 классов;

II место – Горшкова Яна Юрьевна, 117 классов;

III место – Темникова Виктория, 113 классов.

В номинации «7-я» приняли участие 11 участников:

I место – Горшков Николай Александрович,  165 классов;

II место – Номаконова Людмила Васильевна, 119 классов;

III место – Садаева Татьяна Рабдановна, 88 классов.

В номинацию «Беззаботное детство» 45 участников прислали  фотографии для участия в конкурсе:

I место – Калгина Виктория, 212 классов;

II место – Исхакова Евгения Евгеньвна, 173 класса;

III место – Гурулева Валентина, 169 классов.

При подведении итогов нами было решено учредить свою номинацию «Стоп кадр!» и отметить дипломами наиболее понравившиеся работы  десяти  участников фото - конкурса. Несмотря на то, что при голосовании они набрали немного классов, библиотекари присудили победу в номинации следующим авторам:

- Баранова Кристина;

- Шкурка Андрей;

- Шаламова Софья;

- Яценко Ника;

- Назарова Евгения;

- Полухтина Галина Васильевна;

- Карамнов Дмитрий;

- Викулов Дима;

- Круглов Даниэль;

- Баранихин Матвей.

Поздравляем участников конкурса! Все конкурсанты, не занявшие места в номинациях, по итогам онлайн-фотоконкурса, получат дипломы за участие в электронном виде.

Прислано много светлых, добрых и очень теплых фотографий. Каждая фотография уникальна и интересна. Спасибо большое всем участникам принявшим участие в конкурсе! Желаем всем вам успехов в творчестве, крепких семейных отношений. Творите, удивляйте, улыбайтесь!