Ромашковый букет

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в студии  изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот»  прошел мастер-класс «Ромашковый букет» по изготовлению ромашки своими руками. Ведь именно ромашка делает этот семейный праздник узнаваемым и популярным, так как этот цветок в нашей стране принято дарить в знак любви и внимания.

Во время мероприятия дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками ромашку. Начиная мастер-класс, библиотекарь рассказала о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности. Еще при жизни Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, по преданию, прожив вместе долгую и счастливую жизнь. Детям представилась возможность, получить массу положительных эмоций, а сделанную чудесную поделку забрать с собой и подарить своим родным и близким.